Ци и трудности (1)

Рассмотрим изменения в нашем здоровье с позиции цигун

и напряжений.  В природном состоянии ци течёт по меридианам без затруднений, по мере того как мы становимся взрослее возникают новые желания, эмоции, проблемы одни решаются, другие нет, дисбаланс эмоциональных ситуаций. Пагубное воздействие экономической ситуации в стране, ведёт к переживаниям стрессов.
Сознание входит в режим постоянного думания и переживания, формируя патогенные энергии. А дальше реагирует тел, как?.  Думание это наша печень, а она напрямую относится к мышцам, так вот в мышцах формируются микроузелки, в дальншейм это блоки, триггеры. Постоянный очаг уплотнения ведет к нарушению движения ци и крови. Если не заниматься цигун,  не делать массаж то со временем, потенциал здоровья падает. Сначала это местный очаг проблемы, однако наш организм это единое целое и одно звено «цепи здоровья», выходя из строя, тянет за собой остальные.
Например, дерево будет не давать раскрыться огню. Огонь будет отрицательно влиять на почву. Почва породит проблемы в металле. Металл будет нарушать состояние воды.
Где выход?
— в профилактике, в понимании МЕРЫ. Занятия, дыхание, массаж, баня, сон и т.д.. И самое главное   в способности видеть, но не реагировать. а это — тренировка.
Ци тренирует дух, дух тренирует волю.