Ци и трудности(2)

В предыдущем посте мы рассмотрели механизм возникновения блоков

и триггеров. Теперь перейдём к локальным областям на физическом плане и это наше лицо.
Глаза —  зеркало души. Действительно, наше психическое состояние отражается в них.. Переживания, постоянное думание ведет к спазмированию мышц глазных яблок, а дальше к формированию сетки морщин на коже и постоянному напряжению мышщ вокруг глаз. С позиции цигун дополнительное влияние на тонус глаз имеет состояние печени, а это обьем таких эмоций как обида, гнев, раздражение.
Гимнастика для глаз, способность управлять расслаблением фокусировки взгляда дают прекрасный эффект упреждения и профилактики будущих проблем.
Постоянное думание заставляет нас  сжимать лобные мышцы, перекрывает движение ци в заднесрединном мередиане, пагубно влияя на наполненность энергией мочевого, желчного пузыря, желудка, толстого и тонкого кишечника.
Следующая локализация это груговые мышцы губ. Эмоционпльные переживания связанные с ЗАБОТОЙ, влекут формирование мимических морщин. Речь идет о переизбытке этих состояний.
Как быть?
— ответ в профилактике и осознанности себя. Массаж, баня, внутренняя работа в цигун на расслабление, «подвешенность головы» при выполнении упражнений т.д. дадут результаты, начнут процесс замедления биологических часов.
Будем здоровы, красивы и наполнены.
Ваш тренер.